О ГЛАВНОМ… ПО ТАРЕЛОЧКАМ

Личная история о предновогоднем

Однажды под Новый год мне пришла в голову мысль, которая многое изменила в жизни. С тех пор прошло немало лет, которые на практике подтвердили эту мысль. Для себя я назвала ее “о главном по тарелочкам”. Сегодня делюсь ею с вами с предновогодним пожеланием исполнения желаний. 

В цирке есть такой жанр – жонглирование тарелочками: оркестр гремит, публика оценивает – и жонглер мечется между своими тарелочками, стараясь ни одну не уронить, и не успевая оглядеться вокруг и утереть пот со лба. Весь фокус – на тарелочках.

Это напоминает мне современного человека, заблудившегося во множестве своих социальных ролей, обязанностей и ответственностей. Человека, который стремится успеть везде, но не успевает или не находит в себе достаточно сил, чтобы хорошо выполнить хоть одну из множества задач. И тайм-менеджмент не помогает, ведь разные области жизни сражаются не столько за ваше время – каждая требует вложения души. Иначе болезнь валит с ног, отношения рушатся, работа не приносит удовлетворения, финансы приходят в упадок…

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Чарльз Чаплин — фрагмент речи на 70-летии

Стандартным способом решения проблем пока остаётся принцип «разделяй и властвуй»: если появился лишний вес — нужно правильно питаться и делать зарядку. Если проблема с деньгами — нужно упорнее работать, брать подработку. Но деньги, отношения, тело — это все элементы одной системы. Можете ли вы надеяться, что перерабатывая ради денег вы не испортите здоровье и не потеряете связь с близкими людьми? Можете ли вы игнорировать свою неудовлетворенность, если она становится очевидной через заедание стрессов и лишний вес, которым тело кричит о разладе с душой?  

И мы платим стрессами, ухудшением здоровья, компромиссами в личной жизни, которые как железнодорожные стрелки одна за другой уводят все дальше от той жизни, какую мы себе загадываем под бой курантов, чтобы с первым днем нового года возобновить метания между тарелочками.

Когда одна из тарелочек падает, — не всегда очевидно, в чем проблема. Например, если вы одиноки, возможно, причина в работе, которая поглощает ваше время. А, возможно, вы прячетесь в занятость на работе, чтобы не строить отношения, потому что они вас пугают. Ведь и правда гораздо комфортнее продолжать жаловаться на понятную загрузку по работе, чем увидеть, к примеру, что место желаемого партнера в жизни все еще занято обидами на бывшего мужа или на папу, а что с ними делать — вы не знаете.   

Однажды под Новый год я перестала ловить падающие тарелочки. Это привело к глобальным переменам в жизни. Большинство людей задают себе эти вопросы лишь в кризис среднего возраста, как это случилось со мной.  Предлагаю вам прямо сейчас разобраться с ключевыми «тарелочками», без которых никак не складывается жизнь – тело, деньги, отношения.

Если все в вашей жизни будет развиваться естественным образом, то где, как, с кем вы видите себя через 10 лет? Вас это устраивает полностью?

Чем вы хотели бы заниматься, если бы не были ограничены в средствах?

Какую работу вы готовы делать даже если вам не будут за это платить?

Какие отношения и какой партнер устроит вас на 100%, без компромиссов?

Какое тело вы хотите? А если представить себя в этом теле – как ощущения? Точно ли это делает вас счастливым?

Если тарелочки валятся из рук, проблема не в них: не в лишних килограммах, не в нехватке денег, не в одиночестве или неудовлетворенности партнером. Проблема в жонглере. А значит, решать ее нужно изнутри — менять себя, а не подбирать осколки.

Это требует внутренней работы. Для этого нужна поддержка. Но вы сможете перестать быть рабом тарелочек. Тогда открываются новые способности, появляется энергия, притягиваются нужные люди и ситуации. И то, что кажется сейчас невозможным, не только достижимо, но и вполне реально. 

Я это сделала, набивая собственные шишки. И готова поделиться с вами, чтобы у вас это получилось легче и быстрее — уже в Новом году. Что помогло мне сбалансировать тарелочки — расскажу на предновогоднем девичнике. А пока приготовила для вас 3 полезных видео про похудение, финансы и отношения — 3 ключевые “тарелочки” нашей жизни.

В течение трех ближайших дней — среда, четверг и  пятница — эти видео будут открываться тут>>

Но есть важное уточнение: чтобы не потеряться в суете, доступ к просмотру каждого видео будет открыт только на один день. 

Почему так? Потому что иначе вы решите, что посмотрите завтра, потом послезавтра, потом в новогодние каникулы, а там и вовсе забудете.

Поэтому переходите по ссылке сейчас и успевайте посмотреть 3 видео, которые помогут сбалансировать 3 ключевые “тарелочки” нашей жизни.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Чарльз Чаплин — фрагмент речи на 70-летии

Читайте также:

Как меньше есть, не заклеивая рот скотчем Или 6 советов против переедания

Как меньше есть, не заклеивая рот скотчем Или 6 советов против переедания

Ни для кого не секрет, что основная причина лишнего веса – переедание. Конечно, кто-то питается идеально и все равно набирает вес. С такими случаями нужно разбираться индивидуально на личной консультации. А большинству худеющих будут полезны советы против переедания.

читать далее